Elle Psychologies Счастливые родители Marie Claire MAXIM Starhit Wday.ru
Антенна-Телесемь
Отправить E-mail Карта сайта Поиск по сайту
 
 
Об издании
Новости
Реклама Города
Свежий номер

№ 16

Свежий номер газеты «Антенна» Свежий номер газеты «Телесемь»

Архив выпусков

 

 

В Саратове поиграли в «Дворовые игры»!

25 июня, в самый разгар летних каникул, журнал «Антенна-Телесемь в Саратове» организовал семейный праздник «Дворовые игры». Ребята со своими родителями собрались в уютном парке «Липки», чтобы поиграть и вспомнить любимые дворовые игры, бывшие популярными во второй половине 20 века. Праздник проходил при информационной поддержке Министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области и Администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

Праздничное мероприятие представляло собой несколько площадок с разными видами игр. На каждой площадке детей встречали аниматоры или волонтеры регионального Центра «Молодёжь плюс» знакомили детей с правилами и вовлекали их в игру. Проходя от одной площадке к другой, дети узнавали много очень интересных и, возможно, новых для себя забав, а родители с удовольствием им помогали и сами принимали участие в этих играх.

ИГРЫ ДЛЯ БОЛЬШИХ КОМПАНИЙ

Первая станция - центральная площадка, организованная журналом «Телесемь» для больших компаний. Но для начала – веселая зарядка, которая, как в былые времена, позвала детей настоящим пионерским горном. Зарядились энергией - начинаем играть! «Море волнуется раз», «Ручейки», «Путаница», «Бояре» - во все эти игры можно играть большими компаниями, а чем больше народу – тем веселее!

ИГРЫ С МЯЧОМ

Игры с мячом – классика дворовых игр всех времен и народов, которые всегда были в фаворитах дворовых забав. Это те игры, которые развивают внимание, координацию, подвижность, заставляют прыгать-бегать, соревноваться и, конечно же, веселиться! Аниматоры детского клуба «Лапка», которые выступили организатором площадки «Игры с мячом», познакомили детей с такими играми, как «Картошка», «Штандер-мандер», «Съедобное – несъедобное», «Сабже» и многими другими.

КЛАССИКИ – ЭТО КЛАССНО!

«Мелом расчерчен асфальт на квадратики, Манечка с Танечкой прыгают тут…». «Классики» – это старинная детская игра, популярная во всём мире, включая Россию. Но сегодня не каждый ребенок знает, что существует несколько различных видов классиков. На празднике девчонок и мальчишек познакомили с разными видами это простой, но требующей хорошей координации игры преподаватели клуба семейного творчества и развития «Изумрудный город». Здесь же можно было поиграть в «Резиночки» - еще один хит «доинтернетовского» периода нашей жизни. Главный атрибут этой игры— бельевая резинка. На каждом уровне игры в «Резиночки» нужно выполнить определенный набор упражнений: бегунки, ступеньки, бантик, конвертик, кораблик и т.д. Всех, кто справлялся с заданиями, ждали приятные подарки от партнера праздника – магазина «Умная книга».

ИГРЫ СО СКАКАЛКОЙ

«И вприпрыжку, и на месте, и двумя ногами вместе» - каких только вариантов прыжков через скакалку не существует! На площадке «Игры со скакалкой», которую представляла академия ментальной арифметики «АмаКидс», дети смогли поиграть в такие игры, как «Десяточки», «На золотом крыльце сидели», «Рыбак и рыбки». Кроме того, на своей площадке преподаватели Академии знакомили ребят с уникальной методикой ментальной арифметики, позволяющей решать в уме сложные математические задачки, развивать память и интеллект.

ПОСИДЕЛКИ НА СКАМЕЙКЕ

Поскакали-попрыгали – самое время поиграть в спокойные «Игры на скамейке». На этой площадке, которую представляла клиника «Альфа-центр «Здоровье», для ребят были подготовлены такие игры, как «Краски», «Колечко-колечко», «Я садовником родился». Эти игры хороши для уютных летних вечеров, тихих дворовых посиделок в хорошо знакомых компаниях. А для детей, участвующих в празднике, клиника «Альфа-центр «Здоровье» подготовила в подарок раскраски и шарики.

ИГРЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ УМА

Дворовые игры — не только развлечение, это еще и обучение. Еще один вид спокойных игр, в которые прекрасно поиграть в перерывах между беганьем и прыганьем, были объединены на празднике под общим названием «Интеллектуальные игры». Партнер праздника – жилой комплекс «Ямайка» - предложил ребятам поиграть в «Города», «Аукцион», а также поломать голову над загадками - «данетками».

ФАНТАЗИЙНЫЕ ИГРЫ

«Фанты», «Крокодил» и другие игры, развивающие фантазию, внимание, воображение и умение правильно излагать свои мысли, проводил на своей площадке еще один партнер праздника – центр коррекции речи и развития «Томатис-Саратов». Гостей площадки встречал веселые аниматоры в костюмах пирата и слоненка. Самые активные и креативные гости игровой площадки получали приятные сувениры.

С «ГИГАНТСКИМИ ШАГАМИ» ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ!

«Гигантские шаги» и еще одна разновидность «пошаговых игр» - «Тише едешь - дальше будешь» - также настоящий хит дворовых игр всех времен. Только за одну игру можно побывать гигантом, лилипутом, зайчиком, утенком и даже верблюдом! А чтобы правильно определить расстояние в «гигантских» или «лилипутских» шагах между игроками, нужно хорошее зрение и прекрасный глазомер. Именно поэтому площадку на празднике представлял «Центр лазерной коррекции зрения и микрохирургии Саратов». После игры специалисты центра проверяли зрение всем желающим и предупреждали, что игры на улице в хорошей компании полезнее для детского зрения, чем сидение за компьютером или смартфоном!

Parlez-vous français? (Говорите ли вы по французски?)

Специальным гостем праздника, который познакомил саратовских детей с традиционными дворовыми играми французской детворы, стал и языковой и культурный центр «Альянс-франсез в Саратове». Студенты, приехавшие на стажировку в Саратов из Франции, поиграли с детьми в «Финские городки», популярные во Франции и игры «Раз-два-три-солнце» - разновидность нашей игры «Тише едешь - дальше будешь». Желающие смогли познакомиться с французской культурой и пообщаться с носителями языка.

СПОРТ! СПОРТ! СПОРТ!

Чтобы с удовольствием играть в активные дворовые игры, нужна хорошая физическая форма и спортивная подготовка. Во время праздника все желающие, а их было немало, смогли принять участие в пробном тестировании «ГТО» по испытаниям: прыжки в длину с места, сгиб-разгиб рук в упоре и наклоны вперед. При выполнении норм ребята получали официальный диплом от руководителя регионального центра тестирования «ГТО» по городу Саратову!

Также на площадке праздника «Дворовые игры» проходил первый этап чемпионата по бадминтону «Выше волан-2017», организатором которого выступил «Телеканал СТС» и Федерация бадминтона Саратовской области. Победители игр получали почетные грамоты и памятные подарки!

В перерывах между играми ждя детей была организована развлекательная программа: «Шоу от музея занимательных наук Эйнштейна», фокусы от академии ментальной арифметики «АмаКидс», танцевальный батл «Вторжение роботов», «покатушки» на гироскутерах и дегустация прохладительных напитков от компании «Радуга»!

Журнал «Телесемь» благодарит за поддержку:

  • Министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области; Администрацию Волжского района муниципального образования «Город Саратов»;
  • Администрацию парка «Липки»
  • Всероссийский культурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».
  • Региональный Центр «Молодёжь плюс»

Партнеров праздника:

  • Международную академию ментальной арифметики «АМАКидс»,
  • Клинику «Альфа-Центр Здоровья» г. Саратов,
  • ЦЛКЗиМ Саратов,
  • Детский клуб «Лапка»,
  • Центр коррекции речи и развития «Томатис Саратов»,
  • Компанию «Радуга-боттлерс»,
  • Жилой комплекс «Ямайка»,
  • Магазин «Умная книга»,
  • Центр «Альянс-франсез в Саратове»,
  • Телеканал «СТС-Саратов»,
  • Федерацию бадминтона Саратовской области,
  • «Музей занимательных наук Эйнштейна»,
  • Кклуб семейного творчества и развития «Изумрудный город»,
  • Фотографа Александра Вельяоц,
  • Выставку «Вторжение роботов».

Аудитория «Антенны-Телесемь» – первая среди конкурентов – Более 4,0 млн. читателей! Источник: Mediascope, NRS-Россия. Декабрь 2020 - Апрель 2021
 
Новости

6 Август 2023
Журнал «Антенна-Телесемь» в Нижнем Новгороде – информационный партнер свадебного фестиваля «#СказалаДа»

6 Август 2023
Журнал «Антенна-Телесемь» в Нижнем Новгороде запустил акцию «Подарок за покупку»

6 Август 2023
Журнал «Антенна-Телесемь» в Нижнем Новгороде поздравил читательниц с 8 Марта в эфире телеканала «Россия 1»

6 Август 2023
Журнал «Антенна-Телесемь» в Нижнем Новгороде объявил о старте весенней рекламной кампании

6 Август 2023
Журнал «Антенна-Телесемь» в Нижнем Новгороде провел конкурс для читателей «Встречайте весну с «Телесемь»

6 Август 2023
Журнал «Антенна-Телесемь» в Нижнем Новгороде - партнер конкурса детского рисунка «Мой любимый город»

Все новости

 

 

Контакты

ЗАО «Редакция журнала «Антенна»

Адрес: 115114, г. Москва, ул. Дербеневская, дом 15Б
Тел.: +7 495-633-57-57
Схема проезда

ИнтерМедиаГруп Шкулев Медиа Холдинг