Elle Psychologies Счастливые родители Marie Claire MAXIM Starhit Wday.ru
Антенна-Телесемь
Отправить E-mail Карта сайта Поиск по сайту
 
 
Об издании
Новости
Реклама Города
Свежий номер

№ 17

Свежий номер газеты «Антенна» Свежий номер газеты «Телесемь»

Архив выпусков

 

 

Весело и вкусно прошел Фестиваль вкусной еды!

1 мая в комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области» прошел второй «Фестиваль Вкусной еды», организованный журналом «Антенна-Телесемь. Саратов» и компанией «Ростелеком».

В этот солнечный день тысячи людей собралось на Соколовой горе, чтобы познакомиться с продуктами питания местных производителей, послушать национальные ансамбли, принять участие в конкурсах, получить призы и подарки. Мероприятие прошло в рамках Фестиваля национальных культур «Весенняя радуга» при поддержке Комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области.

«Фестиваль вкусной еды» стал настоящим праздником вкуса и хорошего настроения. В центре внимания были, конечно же, местные производители, которые предлагали всем совершенно бесплатно продегустировать их продукцию. После дегустации качественные и свежие продукты, разумеется, можно было приобрести. Угощенья здесь были на любой вкус -

колбасы, рыба, соки, газированная вода, мед, чай, хлебобулочные изделия, традиционные блюда полевой кухни и мороженое для самых юных гостей праздника.

Те, кто желал подкрепиться основательно, смогли посетить национальные подворья. В кавказском подворье предлагали шашлык, в корейском отдыхающие заказывали роллы и суши, в украинском - борщ, а в узбекском доме - плов и самсу.

Сытые и довольные гости праздника с удовольствием изучали красочные прилавки ярмарки hand-made. Чего здесь только не было - поделки, украшения, посуда, мыло ручной работы, игрушки. Сколько же авторских сувениров на память о празднике увезли с собой саратовцы в это день.

В этот же день гости праздника смогли посетить выставку «Великая победа глазами детей», которая была подготовлена силами детей от 4 до 14 лет. В течение месяца по просьбе редакции журнала «Телесемь» ребята рисовали Великую Победу - такой, какой они видят и понимают ее. На рисунках детей - не только праздник и радость победы, но и боль, горечь, ужас, постигшие наш народ во время войны. Каждый рисунок – это дань уважения ветеранам Великой отечественной войны и частица памяти советского народа, одержавшего Великую победу.

Каждый участник конкурса детского рисунка был награжден памятными дипломами и сладкими подарками. Авторы 16-ти лучших, по мнению профессионального жюри, рисунков были награждены ценными призами: интерактивными календарями от компании «Ростелеком», планшетами, сертификатами в детский клуб, билетами в театр и другими подарками. Еще 40 участников получили поощрительные подарки от организаторов и партнеров конкурса.

Для детей, не успевших принять участие в конкурсе рисунка, но желающих раскрыть свой художественный талант, организаторы праздника объявили конкурс детского рисунка на асфальте под названием «Радуга дружбы». За 15 минут праздничная территория парка раскрасилась яркими картинками – дети рисовали своих друзей, солнышко, цветы, сердечки, домики. Все участники конкурса остались довольны, ведь они получили сладкие угощения - фруктовые напитки Free Frut, кукурузные палочки «Королевские» и вкуснейшее мороженое PinVin!

Кульминацией праздника стал розыгрыш подарочных продуктовых наборов, которые достались 15-ти читателям «Телесемь». Чтобы получить «Вкусную корзину», нужно было в течение месяца старательно вырезать купоны из любимого журнала «Телесемь». В рамках праздника все принесенные купоны были опущены в специальный барабан, и состоялся розыгрыш заветных подарков. 15 счастливчиков стали обладателями продуктовых наборов, где была представлена продукция компаний: Радуга-Ботлерс - торговая марка FriFrutt, сети магазинов Океан, Покровского консервного завода, сети ресторанов KFS, торговой марки Куровские колбасы, сети супермаркетов Магнит», ресторана «Русский стиль», чай Алокозей, кукурузные палочки «Королевские» торговой марки Матяш, пончики Севен Донутс, а также мед ИП Моторина. В качестве утешительных призов были разыграны книжные коллекции «Телесемь», подарочные наборы Alokozay и путевки на турбазу.

Благодаря тому, что в этот день на площадке «Национальной деревни» прошло сразу два фестиваля, зрителей смогли насладиться не только «хлебом», но и «зрелищами».

Фестиваль национальных культур «Весенняя радуга» уже долгое время является традиционным и одним из самых любимых праздников весны и дружбы, который способствует развитию и укреплению культурных традиций народов Саратовской области. Не стал исключением и это год. 17 национальных ансамблей изо всех уголков Саратовской области приехали, чтобы показать свое мастерство, поделиться национальными традициями и подарить гостям праздника хорошее настроение и позитивные эмоции. Зрителям были представлены русские, кавказские, мордовские, азербайджанские, татарские и украинские вокальные, танцевальные и инструментальные выступления. Особенно зрителям заполнились цыганские пляски шоу-балета «Каскад» и эффектная танцовщица с шуточными гаданиями и предсказаниями. Ну а главным подарком, который получили в это день организаторы фестиваля, стали улыбки гостей праздника!

Журнал «Телесемь» искренне благодарит всех партнеров, участников и гостей Фестиваля, которые помогли воплотить в жизнь и организовать яркий и красивый праздник:

- Соорганизаторов - компанию «Ростелеком» и Комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области

- Участников Фестиваля: производителя напитков «Радуга-Боттлерс», сеть магазинов Океан, Покровский консервный завод, сеть ресторанов KFS, ресторан «Русский стиль», компанию «Куровские колбасы», чай Alokozay, производителя мороженого Pin&Vin, медовую ярмарку ИП Моторина, арт-марткет «Анжели», торговую марку Матяш, торговую марку «SEVEN DONUTS».

- Организаторов развлекательной программы: Детский клуб «Затейка», парк развлечений «ZaDoor» и творческие коллективы города

- Партнера конкурса детского рисунка: Шопинг-центр «Сиеста»

- Информационного партнера – «Первое маршрутное телевидение»

Аудитория «Антенны-Телесемь» – первая среди конкурентов – Более 4,0 млн. читателей! Источник: Mediascope, NRS-Россия. Декабрь 2020 - Апрель 2021
 
Новости

6 Август 2023
Журнал «Антенна-Телесемь» в Нижнем Новгороде – информационный партнер свадебного фестиваля «#СказалаДа»

6 Август 2023
Журнал «Антенна-Телесемь» в Нижнем Новгороде запустил акцию «Подарок за покупку»

6 Август 2023
Журнал «Антенна-Телесемь» в Нижнем Новгороде поздравил читательниц с 8 Марта в эфире телеканала «Россия 1»

6 Август 2023
Журнал «Антенна-Телесемь» в Нижнем Новгороде объявил о старте весенней рекламной кампании

6 Август 2023
Журнал «Антенна-Телесемь» в Нижнем Новгороде провел конкурс для читателей «Встречайте весну с «Телесемь»

6 Август 2023
Журнал «Антенна-Телесемь» в Нижнем Новгороде - партнер конкурса детского рисунка «Мой любимый город»

Все новости

 

 

Контакты

ЗАО «Редакция журнала «Антенна»

Адрес: 115114, г. Москва, ул. Дербеневская, дом 15Б
Тел.: +7 495-633-57-57
Схема проезда

ИнтерМедиаГруп Шкулев Медиа Холдинг